Многоразовую ракету Terran R печатают на 3D-принтере

М ногоразов ая ракет а -носител ь Terran R от компании Relativity Space будет введена в эксплуатацию в течение трех лет и процесс ее создания будет революционным, потому что она будет полностью напечатан а на 3D-принтере. Terran R - двухступенчатая ракета высотой 65.8 метра, диаметром 4.87 метра и 5-ти метровым обтекателем полезной нагрузки, которая составит 20 000кг! Так что, мощность новой инновационной ракеты будет почти такой же, как у знаменитого SpaceX Falcon 9. Terran R будет оснащаться семью ракетными двигателями Aeon R, напечатанными на 3D-принтере, а его верхняя ступень будет оснащена одним двигателем Aeon Vac. Космический корабль будет производиться с использованием технологий 3D-печати, искусственного интеллекта и автономной робототехники для печати отдельных конструкций, и двигателей. Создание ракет всегда было трудоемким процессом. В случае космического челнока, например, изготовление специального инжектора, который впрыскивает потоки топлива в тяговую камеру двигат

5 пунктов формулы успеха стартапа от Эва Уильямса.

Эв Уильямс (Evan Clark Williams, род.31 марта 1972г) вывел своеобразную формулу успеха для предпринимателей. И Вы знаете, пожалуй, этому человеку можно верить. Кроме того, что у него в твитере около двух миллионов фолловеров, именно он изобрёл слово «блогер», сервис Blogger, был кофаундером и CEO Twitter, а сейчас занимается сервисом Medium.

Evan Clark Williams | Эван Вильямс

Так в чем же заключается успех любого стартапа, по мнению мэтра блогинга? А заключается он всего в пяти пунктах:

1. Работайте с удивительными людьми. Не идите на компромиссы, когда ищете себе кофаундера или нанимаете первых людей в свой стартап. Не стоит работать с эгоистами или лузерами.

2. Решайте большие проблемы. Всё очень просто - решения сложных проблем ценятся, решения простых проблем - нет. Мало кто может залезть на вершину Эвереста, и это круто именно потому, что очень сложно. Если бы это было просто, это мог бы сделать каждый.

3. Фокусируйтесь. Откажитесь от большинства ненужных вещей: новых фич в продукте, случайных знакомств, встреч за кофе, новых проектов. Действительно важного мало (да, иногда бывает сложно отличить важное от неважного). Но всё-таки старайтесь не отвлекаться.

4. Позаботьтесь о себе. Если вы плохо спите, питаетесь фастфудом, не занимаетесь спортом и живёте на нервах слишком долго, то ваша производительность падает. Вы принимаете плохие решения и ваша компания страдает.

5. Любите тех, кто рядом с вами. Провал вашей компании - это ещё не конец света. А вот провал в отношениях - он самый.


_________________________________

Рекомендуем почитать:


Комментарии